Stadtrat

Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeitvon
Oberbürgermeister
Oberbürgermeister Michael CernyVorsitzender01.05.2014von 01.05.2014
Fraktion der CSU
Thomas BärthleinStadtratsmitglied01.05.2008von 01.05.2008
Gabriele DonhauserStadtratsmitglied01.05.2008von 01.05.2008
Michaela FrauendorferStadtratsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Michaela HolznerStadtratsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Ralf KuhnStadtratsmitglied01.05.2002von 01.05.2002
Barbara LanzingerStadtratsmitglied01.05.1990von 01.05.1990
Rudolf MaierStadtratsmitglied01.05.1996von 01.05.1996
Daniel MüllerStadtratsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Dieter MußemannStadtratsmitglied01.05.1990von 01.05.1990
Rupert NatterStadtratsmitglied01.05.2008von 01.05.2008
Gertraud NeiswirthStadtratsmitglied01.05.2008von 01.05.2008
Bürgermeister Martin J. PreußStadtratsmitglied01.05.2002von 01.05.2002
Christian SchafbauerStadtratsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Michael SchittkoStadtratsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Bernhard SchöpplStadtratsmitglied01.05.2008von 01.05.2008
Dr. Ingeborg UtzStadtratsmitglied01.05.2008von 01.05.2008
Norbert WasnerStadtratsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Helmut WeiglStadtratsmitglied01.05.2002von 01.05.2002
Dr. Konrad WilfurthStadtratsmitglied01.05.1990von 01.05.1990
Fraktion der SPD
Dieter AmannStadtratsmitglied01.05.1990von 01.05.1990
Simone Böhm-DonhauserStadtratsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Birgit FruthStadtratsmitglied04.12.2014von 04.12.2014
Florian FuchsStadtratsmitglied01.05.2002von 01.05.2002
Daniel HolzapfelStadtratsmitglied01.01.2018von 01.01.2018
Uli HübnerStadtratsmitglied01.05.2002von 01.05.2002
Bürgermeisterin Brigitte NettaStadtratsmitglied01.05.1996von 01.05.1996
Dr. Karlheinz NeumeierStadtratsmitglied01.04.2011von 01.04.2011
Roland PirnerStadtratsmitglied01.01.2018von 01.01.2018
Martin SeibertStadtratsmitglied15.12.1986von 15.12.1986
Hannelore ZapfStadtratsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Ausschussgemeinschaft Freie Wähler und Ökologisch-Demokratische Partei (ödp)
Franz BaduraStadtratsmitglied01.05.2008von 01.05.2008
Dr. Eberhard MeierStadtratsmitglied16.07.2010von 16.07.2010
Klaus MrasekStadtratsmitglied01.05.2002von 01.05.2002
Ausschussgemeinschaft Amberger Bunt /Freie Demokratische Partei (FDP)
Aydin AytenStadtratsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Emilie LeithäuserStadtratsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Josef LorenzStadtratsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Bündnis90/Die Grünen
Hans-Jürgen BumesStadtratsmitglied01.05.2002von 01.05.2002
Helmut WilhelmStadtratsmitglied01.05.2008von 01.05.2008
Dr. Klaus EbenburgerStadtratsmitglied29.09.2015von 29.09.2015
Elke WinkelStadtratsmitglied01.05.2014von 01.05.2014